Эдуард Лимонов. Фото Собкор®ru.
  • 29-12-2011 (21:45)

Повторно

Лимонов обжаловал решение ВС о законности отказа ЦИКа регистрировать его кандидатом в президенты

update: 29-12-2011 (21:44)

Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов обжаловал решение верховного суда, признавшего законным отказ Центральной избирательной комиссии в регистрации политика в качестве кандидата в президенты. Об этом 29 декабря Каспаров.Ru сообщил адвокат Лимонова Евгений Архипов.

Также юрист рассказал, что Верховный суд во время заседания 30 декабря рассмотрит и повторное заявление Эдуарда Лимонова о переносе даты выборов президента.

Первая жалоба оппозиционного политика с требованием перенести дату выборов на более поздний срок для обеспечения равных условий участия в выборах всем кандидатам в президенты была оставлена Верховным судом без удовлетворения.

Отметим, во время процесса в зале суда дала показания член комиссии ЦИК Дубровина, заявившая об ошибке, допущенной при приеме документов

Смотрите также
НОВОСТИ

оппозиционного политика, однако она так и не пояснила, почему после передачи в ЦИК с документов исчезла подпись нотариуса.

Эдуард Лимонов прокомментировал, что недопуск к выборам хотя бы одного из кандидатов в президенты является грубым нарушением основных принципов демократического общества, и такие выборы являются нелегитимными, как и избранный таким способом президент.

Напомним, 20 декабря ЦИК объявил, что не будет принимать возражений от Лимонова по поводу отказа ему в выдвижении кандидатом в президенты. Секретарь ЦИКа Николай Конкин заявил, что есть письменное доказательство того, что оппозиционера ознакомили с процедурой оформления документов.

18 декабря ЦИК отказал Лимонову в регистрации, сославшись на то, что к заявлению о регистрации его группы избирателей не был приложен удостоверенный нотариально протокол собрания в поддержку самовыдвижения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь