Логотип партии "Воля", сайт podfm.ru
  • 08-01-2012 (16:08)

Воля ваша

На Болотной площади прошел митинг под лозунгом "Достали!"

update: 08-01-2012 (16:08)

В Москве на Болотной площади прошел протестный митинг под лозунгом "Достали!", передает 8 декабря "Эхо Москвы".

Акция была организована партией "Воля".

Главным требованием митингующих были равные права для всех кандидатов в президенты. Лидер "Воли" Светлана Пеунова намерена баллотироваться на пост главы государства.

"Мы требуем: зарегистрируйте всех самовыдвиженцев, которые уже прошли первый этап регистрации! Дайте всем кандидатам слово на центральных каналах на равных условиях! Мы сами разберемся, кто нам нужен в качестве президента!" - говорится на официальном сайте митинга.

НОВОСТИ

Организаторы митинга отметили, власть и оппозиция их "достали в равной степени". По их словам, митинги 10 и 24 декабря "были только шлюзом для выпускания пара нашего возмущения".

Между тем в митинге приняли участие около ста человек, передает РИА "Новости".

Организаторы акции выразили сожаление, что они собрали гораздо меньше человек, чем аналогичные митинги 10 и 24 декабря 2011 года. Они заявили также, что декабрьские акции протеста были проплаченными, а их мероприятие носит революционный характер. Его малочисленность организаторы объяснили недостатком информации в обществе.

Напомним, последний месяц уходящего года был неспокойным в политическом плане. После выборов в Госдуму, которые прошли 4 декабря, страну захлестнула волна протестов. Граждане выходили на улицу, чтобы потребовать честных перевыборов. Самые массовые акции прошли 10 и 24 декабря. Только в Москве митинг на Болотной собрал около 100 тысяч человек, а митинг на проспекте Сахарова – от 100 до 130 тысяч человек.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа