Здание Минобороны. Фото: aif.ru
  • 10-01-2012 (09:55)

Скромно и со вкусом

На сайт с играми "Сапер" и "Тетрис" Минобороны потратило 36 млн рублей

update: 10-01-2012 (09:54)

На сайте Минобороны, разработка которого обошлась в 36 млн рублей, были размещены такие игры, как "Сапер", "Тетрис" и "Морской бой", а также "Тест на воинское звание", который напоминает мошеннические поделки с SMS. При этом в министерстве утверждают, что основная часть средств ушла на разработку "информационного портала". Об этом 10 января пишут "Известия".

По мнению гендиректора компании Destiny Development Антона Аграновского, который занимается разработкой браузерных игр,

Минобороны потратило на каждую из игр даже при условии их самостоятельной разработки не более 320 тысяч рублей.

Он пояснил: "Максимально каждая из игр, которые есть сейчас на сайте Минобороны, делается месяц, усилиями максимум трех человек – программиста, флешера и художника. Зарплата флешера 45-50 тыс. рублей в месяц, программиста – 100 тыс., художника – 100 тыс. То есть потолок создания такой игры, даже с учетом покупки компьютеров и расходов на электричество, составляет 10 тысяч долларов".

Смотрите также
НОВОСТИ

Аграновский заявил, что те средства, которые выделены на сайт Минобороны,

позволяют создать игру "с огромным количеством элементов, качественной графикой, высокой загрузкой, которые будут постоянно держать в онлайне порядка 10 тысяч игроков, и они будут реально интересными".

Между тем начальник управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков объяснил: "Созданный информационный портал военного ведомства – абсолютно новая информационная площадка, обладающая практически неограниченными возможностями дальнейшего развития и наполнения мультимедийным контентом.

Он состоит из десятков тематических разделов, рассказывающих о различных аспектах деятельности Вооруженных сил и ориентированных на различные возрастные категории пользователей Сети".

Напомним, Министерство обороны на аукционах в 2011 году продало принадлежавшую Вооруженным силам недвижимость на 4,7 миллиарда и движимое имущество на 560 миллионов рублей. Вырученные средства военные чиновники планируют направить, в частности, на реформирование армии и флота, в том числе на строительство жилья для военнослужащих.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России