Российские военные в Абхазии. Фото с сайта yahoo.com
  • 11-01-2012 (12:50)

Реформа в действии

Минобороны не платит читинским коммунальщикам за тепло

update: 11-01-2012 (13:14)

Министерство обороны России задолжало коммунальщикам Читы за услуги по тепло- и горячему водоснабжению более 68 млн рублей. Как сообщил 11 января забайкальский сайт Забмедиа.Ru, военные ни разу не перечислили деньги за оказанные услуги добровольно, все платежи осуществлялись по решению суда.

Долг военных перед ТГК-14 образовался за период с 1 июля 2011 года.

По информации пресс-службы ТПК, задолженность объектов Минобороны создает трудности при прохождении максимума зимних нагрузок и может привести к тяжелым последствиям для Читы. Коммунальщики понимают все трудности реформирования вооруженных сил и отмечают, что военные должны ответственно подходить к выполнению договорных обязательств, особенно, если от этого зависит надежность теплоснабжения трехсоттысячного города.

По данным пресс-службы ТПК, за все время существования созданное Минобороны ОАО "РЭУ"

Смотрите также
НОВОСТИ

ни разу не перечислило деньги за оказанные услуги в добровольном порядке.

Сейчас в суде находятся иски о принудительном взыскании с Забайкальского филиала РЭУ 68 миллионов 708 тысячи рублей. Общая сумма задолженности РЭУ в Чите и Улан-Удэ составляет свыше 98 млн рублей.

Отметим, что пункт 38 Военной доктрины РФ определяет, что основной задачей военно-экономического обеспечения обороны является создание условий для устойчивого развития и поддержания возможностей военно-экономического и военно-технического потенциалов государства на уровне, необходимом для реализации военной политики и надежного удовлетворения потребностей военной организации в мирное время, в период непосредственной угрозы агрессии и в военное время.

Реформа российской армии была объявлена с назначения министром обороны Анатолия Сердюкова в феврале 2007 года.

Напомним, что в Чите с 1998 года находилось командование Сибирского военного округа, однако в ходе реформы в октябре 2010 года военный округ был ликвидирован и Забайкальский край вошел в состав Восточного военного округа с штаб-квартирой в Хабаровске.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России