Теплотрасса, фото Виктора Шамаева, Каспаров.Ru
  • 11-01-2012 (14:17)

Причина все та же

Химмаш на сутки остался без тепла из-за очередного разрыва теплосетей

update: 11-01-2012 (14:17)

В Екатеринбурге почти сутки без тепла и горячей воды находились жители микрорайона Химмаш. Как сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в Центральной диспетчерской службе Екатеринбурга, причиной аварии был очередной прорыв на теплосетях.

При температуре на улице около минус 20 градусов с шести утра 10 января до раннего утра 11 января тепло практически не подавалось в дома, едва теплая вода циркулировала в батареях, чтобы не произошло замерзание отопительной системы. Как сообщило ИА "URA.Ru", в управление МЧС по Свердловской области коммунальщики представили информацию о том, что

на Химмаше была не авария, а плановые ремонтные работы.

Вместе с тем, по информации агентства, отопления и горячей воды в домах на перекрестке Славянской и Альпинистов не было и 11 января в 16 часов по местному времени.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что по данным министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, в первые месяцы отопительного сезона 2011-2012 года в регионе произошло около 190 коммунальных аварий:

теплосети рвались уже 74 раза, водопроводы – 102 раза.

Напомним о трагедии, произошедшей в Брянске, когда на центральной улице обрушилась тротуарная плитка из-за прорыва теплосетей. В быстро образовавшуюся яму упала женщина и 1,5-годовалый ребенок, находящийся в коляске. Женщину спасли, а ребенок был найден мертвым только через сутки. Руководство области объясняет произошедшее изношенностью коммунальных сетей.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим