Николай Патрушев, директор ФСБ. Фото с сайта vz.ru
  • 12-01-2012 (10:46)

Особое мнение

Патрушев: Протесты выгодны для коммунистов

update: 12-01-2012 (10:46)

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев считает, что продолжение протестных митингов в стране выгодно коммунистам. Об этом 12 декабря сообщает Интерфакс.

"Полагаю, что это ни Запад, ни кто-то другой, а конкретно КПРФ", — ответил он на вопрос о том, кто выигрывает от проведения таких митингов.

Секретарь Совбеза отметил, что попытки из-за рубежа вмешаться в российские внутриполитические дела обречены на провал.

Патрушев заявил, что на мнение россиян перед намеченными на март президентскими выборами активно пытаются воздействовать из-за рубежа, используя при этом социальные сети в интернете и неправительственные организации.

Смотрите также
НОВОСТИ

Политик убежден в том, что несмотря на усилия накалить ситуацию, граждане способны сами оценить обстановку.

"Российское общество, при всем разнообразии мнений и настроений, в целом заинтересовано в улучшении условий и качества жизни, в стабильности.

Оно не допустит постороннего вмешательства под любыми лозунгами, будь то демократизация или защита прав человека. Такое вмешательство, как показал опыт, в конечном счете, приведет к снижению уровня жизни основной массы населения", — подчеркнул он.

Отметим, ранее Генеральный прокурор Юрий Чайка также озвучил свое отношение к прошедшим митингам оппозиции против фальсификаций на выборах. Он считает, что финансирование этих акций происходит из-за рубежа. Также он он заявил, что для распространения вредных "экстремистских настроений" настроений используется интернет.

Напомним, волну протеста спровоцировали парламентские выборы, прошедшие 4 декабря. На улицы вышли граждане, недовольные результатами сфальсифицированных выборов. 10 и 24 декабря были объявлены всероссийскими днями протеста, когда многотысячные митинги проходили по всей стране. В ходе митинга на Болотной, а затем и на Сахарова была принята резолюция, содержащая требования к власти. Среди них – отставка главы ЦИКа Владимира Чурова, проведение честных перевыборов, допуск к выборам оппозиционных партий, освобождение политзаключенных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам