Михаил Прохоров. Взято с news.ru.msn.com
  • 12-01-2012 (12:59)

Перемены

Прохоров: России нужна не революция, а эволюция

update: 12-01-2012 (13:02)

России необходимо меняться, но не революционно, а эволюционно считает кандидат в президенты России бизнесмен Михаил Прохоров. Его статья была опубликована 12 января британской газетой Guardian.

"То, что мы видим сейчас, это истинное пробуждение, когда каждый чувствует необходимость в том, чтобы принимать участие в эволюции нашей страны.

Граждане выходят на улицы, требуя справедливых выборов, социальные сети разрываются комментариями. Вот так неожиданно, политика и планы, которые, как казалось, вырублены в камне, оказались под вопросом, а правительство вступает в диалог с народом", — пишет Прохоров.

"На протяжении последних шести месяцев мы стали не узнавать друг друга. Мы, русские, всегда любили сидеть на кухне, критиковать то одно, то другое, и философствовать. Но сейчас мы видим настоящее пробуждение, когда все мы ощущаем, что принимаем участие в эволюции, которую переживает наша страна", — отмечает бизнесмен.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Люди на улицах требуют честных и справедливых выборов. Бурлит общение в социальных сетях. Неожиданно, устоявшаяся политическая система … оказалась под вопросом, а власти вынуждены были начать диалог со своим народом", — добавил миллиардер.

"Нам нужна страна, которая позволит своим гражданам реализовать их потенциал, страна, в которой правительство не служит барьером для развития, — продолжает он. —

Наша следующая глава заключается в сильных независимых институтах — юридической системе, свободной прессе, прямых выборов губернаторов, росте общественного надзора над деятельностью правительства".

Кроме того, Прохоров считает необходимым изменить экономический курс: "Наша нынешняя модель приведет к катастрофе, как только упадут цены на нефть. И самое важное — мы должны ввести системные изменения, которые разорвут змея коррупции, который душит наше развитие".

"Наконец, раз и навсегда нам нужно решить, что мы часть Большой Европы и что мы разделяем ценности европейских демократий", — считает бизнесмен.

"Я не сомневаюсь в том, что мы движемся в этом направлении. Единственный вопрос теперь заключается в том, будет ли наша дорога ухабистой и, возможно, кровавой, или мы сможем избежать подводных камней и постепенно придем к демократии прежде, чем ситуация достигнет точки кипения?

Я за последнее. Эволюция, а не революция", — резюмировал кандидат в президенты.

Отметим, 18 декабря ЦИК зарегистрировал инициативную группу в поддержку выдвижения бизнесмена Михаила Прохорова в президенты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника