Владимир Путин. Фото: daylife.com
  • 12-01-2012 (13:40)

Список обещаний

Путин представил проект своей предвыборной программы

update: 12-01-2012 (13:46)

Кандидат в президенты премьер-министр Влаимир Путин представил проект предвыборной программы. Документ был опубликован 12 января на сайте премьера.

В предвыборной программе Путин касается многих актуальных вопросов развития страны. В частности, он обещает обеспечить подотчетность власти обществу.

"Все государственные и муниципальные услуги будут предоставляться людям в соответствии с установленными стандартами. Максимальное количество услуг будет доступно в электронной форме", - говорится в проекте программы.

Также премьер предлагает устанавливать стоимость услуг ЖКХ как минимум на три года вперед и рассчитывать ее по простой и понятной формуле. Кандидат в президенты намерен активно защищать основы нравственности в СМИ и интернете.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы будем бороться с попыткой использовать информационное пространство для пропаганды жестокости, национализма, порнографии, наркомании, курения и пьянства. Мы не позволим низкопробным продуктам массовой культуры калечить нравственное и психическое здоровье наших детей и будем поддерживать создание и продвижение качественных отечественных программ и передач", — сказано на предвыборном сайте Путина.

Премьер также предлагает создать в стране административные суды, которые будут рассматривать жалобы граждан на государство.

"Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в наиболее чувствительных и опасных с точки зрения проявлений коррупции и неэффективности сферах: государственных закупках, дорожном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, правоохранительной деятельности", — утверждает он.

Глава правительства в случае своего избрания на пост президента обещает также ввести в практику предварительное апробирование важных решений на отдельных регионах перед внедрением по всей стране.

По его мнению, "это позволит предотвратить поспешное принятие тех или иных решений или внедрять их в практику по мере готовности территорий".

В сфере экономики Путин планирует к 2015 году вывести страну на бездефицитный бюджет.

По его мнению, такая политика позволит ответственно планировать увеличение объемов социальных расходов, "не создавая опасности попадания в "долговую яму". Премьер также сообщил в проекте программы, что собирается добиваться роста инвестиций в российскую экономику до уровня 25 процентов к ВВП к 2015 году.

В сфере образования Путин обещает усовершенствовать систему ЕГЭ, отремонтировать школы и повысить зарплату учителям.

"Мы вернем российскому образованию лидирующие в мире позиции. Приведем качество образования в соответствие с требованиями 21 века. Увеличим заработную плату учителей, отремонтируем школы и оснастим их инвентарем", - обещает Путин.

Премьер также намерен усовершенствовать систему распределения бюджетных средств между вузами, финансируя, прежде всего, те высшие учебные заведения, которые дают наиболее качественное образование.

Отметим, ранее СМИ сообщали о том, что Путин писал предвыборную программу самостоятельно в период новогодних каникул.

Напомним, президентские выборы пройдут 4 марта. От партий на выборы были выдвинуты Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Сергей Миронов ("Справедливая Россия") и Владимир Путин ("Единая Россия")

Самовыдвиженцами на выборы идут бизнесмен Михаил Прохоров, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, общественный деятель из Орска Ринат Хамиев и лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова.

Лидеру "Другой России" Эдуарду Лимонову, генерал-полковнику Леонид Ивашову и публицисту Борису Миронову ЦИК отказал в регистрации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах