Железная дорога. Фото с сайта: nature.baikal.ru
  • 12-01-2012 (14:58)

Без нарушений?

Руководство СвЖД организовало сбор подписей в поддержку Мезенцева

update: 12-01-2012 (14:57)

Руководство Свердловской железной дороги (СвЖД) оказалось связанным с предстоящими 4 марта выборами президента России. Исполнявший обязанности начальника СвЖД, первый заместитель Валерий Фомин разослал во все подразделения дороги телеграмму об организации сбора подписей в поддержку кандидата в президенты Дмитрия Мезенцева. Об этом 12 января сообщил сайт URA.Ru.

В телеграмме от 22 декабря за номером 2947/НОК, направленной руководителям более чем 100 структурных подразделений СвЖД,

рекомендовано "обеспечить до 15 января 2012 года необходимый сбор подписей" в поддержку выдвижения кандидата в президенты России,

губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, считающегося спарринг-партнером председателя правительства РФ Владимира Путина — кандидата в президенты от "Единой России".

Смотрите также
НОВОСТИ

В документе сообщается, что Мезенцев был выдвинут инициативной группой граждан, в том числе работников Восточно-Сибирской железной дороги, что поддержано руководством РЖД, а поэтому "свердловские железнодорожники не могут оставаться в стороне от происходящих в стране событий" и должны поддержать эту инициативу.

Далее дается поручение начальнику отдела кадров СвЖД Дмитрию Мельникову создать во всех подразделениях дороги списки сборщиков подписей, провести их обучение и собрать необходимые для выдвижения Мезенцева подписи

из расчета 80-100 подписей на одного сборщика. Как отметили источники URA.Ru в СвЖД, никаких репрессий в отношении лиц, подготовивших телеграмму не будет, так как все это организовано с санкции президента РЖД Владимира Якунина, причем с одобрения его друга и партнера по дачному кооперативу "Озеро" Владимира Путина.

Напомним, что 8 января активисты движения "Демократический выбор" и журналисты зафиксировали в стенах МИИТа массовое заполнение подписных листов в поддержку Мезенцева. В аудиториях вуза специально нанятые люди вносили в подписные листы фамилии людей, их адреса и паспортные данные и заверяли листы как сборщики подписей. Мезенцев заявил, что никакого нарушения не было: люди просто обучались процессу заполнения подписных листов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы