ДТП на Ленинском проспекте. Фото: gazeta.ru
  • 12-01-2012 (20:11)

Речист, но нечист

Адвоката по делу о ДТП на Ленинском заподозрили в даче взятки

update: 12-01-2012 (20:10)

Адвокат, задействованный в деле о ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова, подозревается в даче взятки. Он мог предложить полицейскому 100 тысяч рублей за успешный исход дела, связанного с другим ДТП. Об этом 12 января сообщает РИА "Новости".

Как заявили в пресс-службе полицейского главка,

"материалы проверки по факту покушения на дачу взятки в отношении адвоката направлены в ГСУ СКР по Москве для возбуждения уголовного дела".

Предполагается, что адвокат мог быть заинтересован в успешном исходе дела,

Смотрите также
НОВОСТИ

возбужденного в связи с ДТП на улице Лобачевского, в котором погиб мужчина.

Напомним, авария на Ленинском 25 февраля 2011 года унесла жизни двух известных врачей - Ольги Александриной и Веры Сидельниковой. Дело вызвало общественный резонанс, так как многие считали именно Баркова виновным в ДТП. Но следствие сделало вывод, что виновницей столкновения стала Александрина и закрыло дело ввиду ее гибели.

КС постановил, что признание погибшего виновным нарушает принцип презумпции невиновности и постановил, что родственники имеют право настаивать на реабилитации врача. ВС согласился с решением. ГСУ 28 июля возобновило предварительное расследование, а следствие заочно предъявило обвинение Александриной по части 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 20-08-2020 (19:16)

Свидетель рассказал о мужчине, сидевшем за рулем джипа Ефремова в момент ДТП