Владимир Путин. Фото с сайта Фонтанка.Ru
  • 13-01-2012 (16:50)

Кто кого?

В Екатеринбурге коммунисты хотят занять площадь, где запланирован митинг в поддержку Путина

update: 13-01-2012 (16:46)

Свердловские коммунисты 13 января первыми зарегистрировали в администрации Екатеринбурга уведомление на проведение митинга на привокзальной площади 28 января с 10 до 17 часов. Этим они могли заблокировать проведение там же крупного митинга в поддержку Владимира Путина, который уже широко разрекламирован. Однако мэрия города на своем сайте заявила, что уведомление сторонники Путина подали раньше.

Уведомление о митинге, согласно законодательству может быть подано не ранее 15 дней до дня проведения акции. Поэтому уже в 9:00 заявители от КПРФ регистрировали в канцелярии мэрии уведомление о митинге с целью

"отпраздновать день рождения кубинского поэта, писателя и публициста, лидера национально-освободительного движения Кубы Хосе Хулиан Март-и-Перес".

Как отметило URA.Ru замысел коммунистов был прост и понятен. Мэрия Екатеринбурга должна была либо санкционировать мероприятие КПРФ и отказывать всем другим заявителям, либо запретить мероприятие КПРФ по веской причине и затем отказывать по той же причине другим заявителям.

Смотрите также
НОВОСТИ

Однако начальник Информационно-аналитического департамента - заместитель руководителя аппарата мэрии Екатеринбурга Сергей Тушин в комментарии на сайте мэрии заявил, что уведомление от Андрея Ленды, организатора акции

сторонников Путина, было передано ему лично 13 января в 9:00, и он считает его первым. Свердловские коммунисты намерены обратиться в суд.

Между тем в Свердловской области появился уже второй комитет рабочих, поддерживающих кандидата в президенты России Владимира Путина, теперь на Уралтрансмаше. Первый организован в Нижнем Тагиле на Уралвагонзаводе. Это его активисты заявили, что готовы приехать в Москву, чтобы разогнать митинг недовольных. А пока комитет решил провести 28 января в Екатеринбурге большой митинг, пригнав в столицу Урала произведенный на предприятии танк Т-90. Семь групп рабочих отправились с поездками по другим предприятиям региона, чтобы агитировать рабочих в цехах.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим