Задержание Сергея Митрохина. Фото Каспарова.Ru
  • 14-01-2012 (15:30)

Против фальсификаций

В Москве после митинга "Яблока" задержали лидера партии Сергея Митрохина

update: 14-01-2012 (15:29)

В Москве на Чистопрудном бульваре прошел митинг партии "Яблоко" против фальсификации на декабрьских выборах в Государственную думу. После мероприятия полиция задержала лидера партии Сергея Митрохина. Об этом 14 января сообщает Интерфакс.

В ходе мероприятия "яблочники" представили список руководителей избирательных комиссий, на которых, по данным партии, было зафиксировано множество нарушений, и показала спектакль о парламентских выборах.

Они установили вокруг памятника Грибоедову стенды с фотографиями, именами и должностями руководителей участковых избирательных комиссий, которых партия обвиняет в фальсификациях на выборах, убрав стоявшие там ограждения.

Обращаясь к участникам митинга, Митрохин поздравил их с двумя победами: "Первая - то, что мы согласовали место проведения митинга".

Смотрите также
НОВОСТИ

Второй победой, по мнению лидера "Яблока", является то, что участники митинга прошли к памятнику, убрав турникеты, которые, по словам оппозиционера, "было абсурдным огораживанием".

Всего митинг собрал порядка 600 человек.

По окончании мероприятия люди стали расходиться, а лидер "Яблока" направился к метро, где его без видимых причин задержали сотрудники полиции. Оставшиеся участники митинга стали выкрикивать в адрес полицейских: "Позор!".

Отметим, ранее пресс-служба партии "Яблоко" — организатора митинга — сообщила о том, что мэр Москвы Сергей Собянин запретил проводить в районе Чистых прудов любые мероприятия, в том числе и митинги.

Масштабные нарушения и фальсификации в ходе выборов в Госдуму России спровоцировали волну протестов. Отставка Владимира Чурова стала одним из требований массовых митингов. Последний крупный митинг протеста состоялся 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве. По оценкам организаторов, он собрал около 130 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа