Аркадий Дворкович, Алексей Кудрин и Эльвира Набиуллина. Фото с сайта lenta.ru
  • 14-01-2012 (18:51)

Заранее

Кудрин ведет предварительные консультации о создании новой партии

update: 15-01-2012 (00:21)

Экс-глава Министерства финансов Алексей Кудрин уточнил, что ведет не сами переговоры об объединении демократических и либеральных сил страны, а лишь предварительные консультации. Об этом 13 января он написал в своем "Твиттере".

"Веду консультации об объединении демократических и либеральных сил и создании новой партии", — написал он. При этом экс-министр не уточнил, с кем именно идут такие консультации.

"Сейчас я не веду переговоров, я провожу лишь консультации с целью выяснения позиций в различных политических сил, чтобы сформулировать для них свои предложения", — заявил Кудрин на заседании ученого совета Дагестанского государственного университета, сообщает РИА "Новости".

Он добавил, что в ближайшее время обдумает, как лучше действовать, после чего проведет переговоры с различными политическими партиями и силами, в том числе с Михаилом Прохоровым.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мои предложения должны быть такими, чтобы в партию смогли войти и те, кто не нашел своего места в других партиях на прошедших выборах", — отметил Кудрин.

Отметим, ранее стало известно о том, что Кудрин ведет активные консультации с широким кругом людей, но "пока никаких договоренностей нет".

Эксперты заметили, что он ранее не сближался ни с одной политструктурой, а "ЕдРу" даже активно противостоял. При этом он, выступая на Красноярском экономическом форуме в феврале, заявил, что "общество должно осознать выборы как смотр дел, которые осуществляет власть", а для этого они должны быть "справедливыми и честными, чтобы на этих выборах были представлены все ведущие политические силы".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность