Пиратская партия России. Фото с сайта blog.rgub.ru
  • 15-01-2012 (17:12)

На абордаж!

Министр связи пришел на собрание Пиратской партии

update: 15-01-2012 (17:09)

Собрание Пиратской партии России 14 января посетил министр связи Игорь Щеголев. Об этом в своем блоге написал председатель партии Павел Рассудов.

Собрание проходило в книжном магазине "Циолковский" в здании Политехнического музея.

"Министр сделал вид, как будто зашел в выходной купить пару книг и ничего не знал о намеченном собрании, посвященном электронной демократии. Присутствующие на встрече программеры сразу накинулись на Щеголева. Еще бы! Не каждый день есть возможность высказать все, что думаешь министру связи в лицо", - написал Рассудов.

Он отметил, что министр "держался молодцом". "Говорил складно, однако ничего конкретного. Сразу видно - большой аппаратный опыт", - рассказал глава Пиратской партии.  

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Рассудова, основная тема собрания касалась электронной демократии и голосования через Интернет. Щеголев отметил, что за год-полтора в России может быть введена система электронного голосования, но общество запроса на такую систему со стороны общества, по мнению министра, пока нет.

Рассудов также написал, что кроме Щеголева, на собрании присутствовала 26-летняя Екатерина Затуливетер, которую подозревали в шпионаже в Великобритании.

Пиратская партия России выступает за свободный доступ к информации, книгам, аудио- и видеозаписям в Интернете. Она была основана в 2010 году.

Пиратские партии зарегистрированы в 41 стране мира, они пользуются значительной поддержкой избирателей. Основная их цель — реформирование законодательства в области авторского права. Пиратская партия Швеции имеет два кресла в Европейском парламенте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией