Кудрин, министр финансов. Фото: trud.ru (с)
  • 16-01-2012 (17:54)

Не о чем говорить

Оппозиционеры: Консультации о переговорах с властью не принесли успеха

update: 16-01-2012 (18:25)

Оппозиционеры 16 января объявили о срыве консультаций по вопросу переговоров с властью об удовлетворении требований участников митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказала пресс-секретарь движения "Левый фронт" Анастасия Удальцова.

По ее словам, консультации между оппозицией и экс-главой Минфина Алексеем Кудрным закончились безрезультатно,

а статья Владимира Путина в газете "Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить" в газете "Известия", по мнению переговорщиков, показала неготовность власти к обсуждению требований митингующих.

Со стороны оппозиции в консультациях помимо Анастасии Удальцовой участвовали лидер Левого фронта Сергей Удальцов, сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов, сопредседатель "Парнаса" Владимир Рыжков, депутат Госдумы и член "Справедливой России" Геннадий Гудков.

Смотрите также
НОВОСТИ

О неудаче консультаций написал на своей странице в Facebook и Владимир Рыжков.

"На сегодня переговоры с властью о выполнении требований протестующих не состоялись — по вине власти", — заявил он.

При этом Рыжков подчеркнул, что "главная задача для нас сегодня - подготовка массовой акции 4 февраля - мирного шествия "За честные выборы". Мы должны усилить давление на власть и добиться выполнения всех наших требований. Все на шествие 4 февраля!".

Об отсутствии прогресса в консультациях написал также Алексей Кудрин. Он заявил, что такая ситуация выгодна противникам переговоров "в обоих лагерях", но должна быть переломлена сторонниками "рационального подхода".

Экс-министр предложил подключить к консультациям правозащитника Владимира Лукина.

В конце декабря Алексей Кудрин обратился к оппозиционерам и власти с призывом попытаться наладить диалог и обсудить сложившуюся после митингов политическую ситуацию. Он предложил стать посредником, который смог бы договориться о проведении переговоров для такого обсуждения.

Напомним, в числе требований митингующих было упрощение регистрации партий и кандидатов в президенты, отставка главы ЦИКа Владимира Чурова, проведение перевыборов. Медведев уже подал на рассмотрение Госдумы законопроект об упрощении регистрации партий и кандидатов. Но единороссы хотят усложнить требования к партиям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа

  • 10-04-2024 (13:51)

На феминистку Залину Маршенкулову завели дело об "оправдании терроризма"