Лидер Левого фронта Сергей Удальцов. Фото  ссайта www.img.beta.rian.ru
  • 16-01-2012 (20:54)

Глава на год

"Левый фронт" поддержит Зюганова, если тот уйдет через год президентства

update: 16-01-2012 (20:54)

"Левый фронт" может поддержать лидера КПРФ Геннадия Зюганова на выборах президента, если тот подпишет обязательство уйти в отставку через год после избрания президентом и будет иметь максимальный рейтинг среди оппозиционных кандидатов. Как сообщает РИА "Новости", об этом 16 января заявил координатор движения Сергей Удальцов.

В обмен на поддержку "Левый фронт" требует от кандидата поддержать выдвинутые на декабрьских митингах требования, провести избирательную реформу, создав правовые условия для проведения честных и свободных выборов под контролем общественности, а затем в марте 2013 года уйти в отставку.

Кроме того, движение настаивает на созыве конституционного собрания и досрочных выборах в Думу.

Совет "Левого фронта" предложил Зюганову и лидеру "Справделивой России" Сергею Миронову подписать соглашение о совместных действиях на президентских выборах на этих условиях.

Смотрите также
НОВОСТИ

Пресс-секретарь Зюганова Александр Ющенко уточнил, что

подписание соглашения между общественным советом в поддержку Геннадия Зюганова и движением "Левый фронт" состоится 17 января.

Подписав соглашение с Зюгановым, "Левый фронт" намерен провести встречи с представителями других движений, с организаторами декабрьских митингов "За честные выборы". Удальцов не исключил, что другие кандидаты в президенты подпишут аналогичные соглашения.

"Левый фронт" поддержит кандидата с максимальным рейтингом. 

Президентские выборы пройдут 4 марта. От партий на выборы были выдвинуты Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Сергей Миронов ("Справедливая Россия") и Владимир Путин ("Единая Россия").

Самовыдвиженцами на выборы идут бизнесмен Михаил Прохоров, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, общественный деятель из Орска Ринат Хамиев и лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова.

Лидеру "Другой России" Эдуарду Лимонову, генерал-полковнику Леонид Ивашову и публицисту Борису Миронову ЦИК отказал в регистрации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа

  • 10-04-2024 (13:51)

На феминистку Залину Маршенкулову завели дело об "оправдании терроризма"