Сагра; ФОТО с сайта www.s-pravdoy.ru
  • 17-01-2012 (11:05)

Будете судимы

Утверждено обвинение в отношении двоих полицейских из Сагры

update: 17-01-2012 (11:02)

В Свердловской области прокуратура утвердила обвинение в отношении двух сотрудников полиции, на чьей территории, в поселке Сагра, произошла массовая драка. Их обвиняют в халатности. Об этом 17 января сообщает РИА "Новости".

В сообщении регионального СУСК говорится: "Поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, прокуратурой Свердловской области уже утверждено обвинительное заключение.

После вручения копий обвинительного заключения обвиняемым уголовное дело планируется направить в Верхнепышминский городской суд для рассмотрения по существу".

Между тем оба обвиняемых своей вины не признают. Они продолжают находиться под подпиской о невыезде.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, было установлено, что один из обвиняемых — старший участковый уполномоченный — ненадлежащим образом проверял правила хранения огнестрельного оружия в поселке. В результате один из организаторов массовой драки, который находился с 1995 года в федеральном розыске, смог нелегально проживать в Сагре, а также незаконно хранить оружие.

Второй обвиняемый, как было установлено, не проверял должным образом служебную документацию, а также то, как участковые знают обслуживаемую территорию.

Напомним, 21 декабря 2011 года следственные органы завершили расследование уголовного дела, заведенного после нападения на поселок Сагра. Участникам беспорядков предъявили обвинение в бандитизме.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли