Митинг на проспекте Сахарова. Фото Каспарова.Ru
  • 17-01-2012 (16:29)

Внесли лепту

КПРФ и "эсеры" вошли в оргкомитет митингов "За честные выборы"

update: 17-01-2012 (16:28)

"Справедливая Россия" и КПРФ приняли решение об официальном участии своих представителей в оргкомитете митингов "За честные выборы!". Об этом 17 января сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя председателя фракции "СР" Геннадия Гудкова.

По его словам, представлять "эсеров" в оргкомитете доверили ему, а от секретариата ЦК КПРФ участвовать и поддерживать оппозиционное движение будет руководство московской городской парторганизации.

Также Гудков рассказал о намерении партий поддержать работу аналогичных оргкомитетов в регионах, где проводятся акции протеста.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что общегражданское шествие 4 февраля будет поддержано всеми оппозиционными политическими партиями

Смотрите также
НОВОСТИ

и общественными организациями с целью призвать власть выполнить требования митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова", — сказал он.

Депутат напомнил требования митингующих: немедленное освобождение всех политзаключенных и всех заведомо неправомерно осужденных, отмена итогов думских выборов, отставка главы ЦИК Владимира Чурова и расследование его деятельности, расследование всех фактов нарушений и фальсификаций и наказание виновных.

На митинге также потребуют от властей зарегистрировать все оппозиционные партии, принять более демократическое законодательство о партиях и выборах не позднее февраля 2012 года, а также провести новые, открытые и честные выборы в парламент.

Отметим, ранее Левый фронт и Общественный совет в поддержку кандидата в президенты, лидера КПРФ Геннадия Зюганова подписали соглашение о совместных действиях на выборах в марте. Согласно документу, Зюганов обязуется в случае победы на выборах уйти с поста президента через год, а также объявить о досрочных выборах в Госдуму.

Напомним, 4 февраля пройдет очередная акция с требованием отмены результатов нечестных выборов в Госдуму. 

Оргкомитет акции рассматривает в качестве варианта маршрута шествия проход от Октябрьской до Манежной площади. Окончательный маршрут будет утвержден перед подачей заявки на его проведение. Это произойдет не позднее 20 января.

В соцсети Facebook свое участие в акции подтвердили более 17 тысяч человек.

Предыдущие массовые акции за честные выборы прошли в конце декабря после выборов в Госдуму России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь