Андрей Хорев и Максим Каганский. Фото с сайта http://www.skandaly.ru
  • 17-01-2012 (21:50)

Не смог уйти

В Новосибирске задержали фигуранта дела следователя Нелли Димтриевой

update: 18-01-2012 (00:17)

Сотрудники полиции задержали в Новосибирске экс-капитана милиции Максима Каганского, объявленного в розыск в рамках уголовного дела о взятке следователя ГСУ ГУМВД Москвы Нелли Дмитриевой, которого в СМИ называли "казначеем МВД". Об этом 17 января сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

По его словам, бывшего милиционера этапируют в Москву в ближайшее время.

Каганский разыскивался за посредничество в даче взятки следователю московской полиции Нелли Дмитриевой в 3 млн долларов, которая за эти деньги должна была закрыть дело о контрабанде томографа. Ранее СМИ сообщали, что Каганский выступал в качестве посредника при даче взятки следователю.

При проведении обыска в доме Каганского обнаружили документы, по которым его супруга Анастасия передала квартиру стоимостью более 2,5 млн долларов в пользование бывшего первого заместителя начальника департамента экономической безопасности МВД Андрея Хорева.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, следователи выяснили, что Каганский был владельцем нескольких дорогих автомобилей, коллекции кремниевых ружей и антиквариата, а также материалов, компрометирующих начальника ГСУ ГУ МВД Ивана Глухова и экс-генерала МВД Андрея Хорева, подозреваемых в "сотрудничестве" с Каганским.

Также в отношении Каганского, ведется расследование в отмывании денег.

Отметим, 7 ноября стало известно, что Хорев, у которого обнаружили элитную квартиру в комплексе "Дом на Смоленской набережной", скрылся за границей.

Напомним, Дмитриеву арестовали в начале октября. Она не признала себя виновной и обещала дать показания на высокопоставленных лиц. Многие СМИ сообщали, что ее заставили дать показания на ее начальника - руководителя ГСУ ГУ МВД по Москве Ивана Глухова, приятелем сына которого был Каганский.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"