Владимир Рыжков и Геннадий Гудков.
  • 18-01-2012 (15:13)

Хотят расколоть

В Интернет попала видеозапись разговора Рыжкова и Гудкова

update: 18-01-2012 (16:18)

Неизвестные 16 января выложили в Интернет видеозапись разговора сопредседателя Партии народной свободы Владимира Рыжкова и депутата от "Справедливой России" Геннадия Гудкова. Оппозиционеры потребовали возбудить уголовное дело.

На записи, видеоряд которой не синхронизирован со звуком, слышно, что собеседники обсуждают в частности возможность закрытого собрания "ядра" оппозиции,

в которое помимо Гудкова и Рыжкова должны войти координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, лидер "Солидарности" Борис Немцов и сопредседатель ПАРНАСа Михаил Касьянов.

При этом в разговоре подчеркивается, что в этом совещании не должен участвовать Алексей Навальный, которого оппозиционные политики якобы считают конкурентом в борьбе за внимание избирателей.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Это все чепуха. Что я буду комментировать незаконные прослушки, незаконные просмотры? Лучше обратитесь в правоохранительные органы, почему они не возбуждают уголовные дела по фактам прослушки и просмотров. Я не собираюсь свои частные беседы ни с кем комментировать", — завил Рыжков в интервью РИА "Новости".

"Ничего такого мы с Гудковым не обсуждали, ничего такого не решали, просто был обмен мнениями.

Я с ним старый товарищ, друг, много лет мы с ним дружим еще по Думе. Это попытка замутить воду, попытка в очередной раз кого-то с кем-то столкнуть. Скажу, что ничего у них не выйдет, пусть даже не пытаются", — заявил оппозиционер.

Он уверен в том, что запись разговора была организована изданием LifeNews.Ru, опубликовавшим ранее прослушки разговоров лидера "Солидарности" Бориса Немцова, так как внимание к видеоролику привлек главный редактор издания Ашот Габрелянов. Журналист выложил ссылку на видео в своем "Твиттере".

Сам Габрелянов пояснил РИА "Новости", что Lifenews не имеет отношения к изготовлению видео, а ролик он увидел в интернете.

Отметим, 18 января LifeNews снова опубликовал расшифровку разговоров Немцова, на этот раз с бывшим вице-премьером России Альфредом Кохом.

Напомним, 19 декабря на LifeNews появились записи телефонных переговоров Бориса Немцова с соратниками. В разговорах политик критически отзывался о некоторых активистах и организаторах. Немцов принес публичные извинения, однако часть разговоров так и не признал подлинными. А 20 декабря на сайте была опубликована еще одна порция его телефонных разговоров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы