Константин Фетисов. Фото: novayagazeta.ru
  • 18-01-2012 (16:20)

Не в состоянии

Фетисов не сможет участвовать в судебном процессе по состоянию здоровья

update: 18-01-2012 (16:20)

Хмикинский эколог Константин Фетисов не сможет участвовать в судебном процессе процессе по состоянию здоровья. Об этом 18 января сообщает РИА "Новости" со ссылкой на жену активиста Марину Мягкову.

По ее словам, такое решение приняла специализированная врачебная комиссия.

"У нас была специальная медицинская комиссия, которая по назначению следователя провела оценку состояния Константина для решения вопроса его участия в судебном процессе. Врачи дали заключение, что он не может участвовать в судебном процессе. Они считают, что это навредит его психологическому состоянию", — сказала она.

Мягкова уточнила, что в настоящее время ее муж проходит реабилитацию в одном из подмосковных специализированных медицинских учреждений.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Ему оказывается медикаментозная помощь, делают массаж, проводят физиотерапию. Врачи как обычно никакие прогнозы не делают, хотя положительная динамика налицо. Он в хорошей физической форме, хотя и здесь есть проблемы, правый локоть до конца не разгибается", — добавила она.

Следователя, ведущего дело ее мужа, Мягкова считает "очень хорошим профессионалом".

По ее словам, "Роман Мухачев, молодой, интеллигентный, въедливый и дотошный. Сейчас дело направлено в прокуратуру, там его читают. В конце января дело должны передать для прочтения пострадавшей стороне - то есть мне и адвокату Сталине Гуревич".

Напомним, Фетисов был жестоко избит 4 ноября 2010 года. Его избили бейсбольными битами, когда он возвращался домой из милиции после задержания на митинге экологов. От полученных травм Фетисов впал в кому. Общественный активист пришел в сознание только в конце января.

В конце декабря 2010 года по подозрению в причастности к избиению Константина Фетисова был задержан и арестован предполагаемый организатор - чиновник химкинской мэрии Андрей Чернышев. Также были задержаны некий Андрей Каширин, а также два его сообщника — Денис Ростокин и Вячеслав Ковалев. По версии следствия, сам Чернышев действовал по заказу неустановленного лица. Заказчик преступления так и не был назван.

В марте дело было переквалифицировано со статьи о причинении тяжкого вреда здоровью на статью о покушении на убийство. Правоохранители считают, что Фетисов стал жертвой борьбы подмосковных ОПГ вокруг химкинского полигона бытовых отходов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"