Анна Политковская. Фото: www.rusnord.ru
  • 19-01-2012 (11:48)

Следы преступления

На пистолете, из которого убили Политковскую, нашли ДНК женщины

update: 19-01-2012 (12:33)

Эксперты установили, что на пистолете, из которого была убита Анна Политковская, остались следы ДНК женщины. Об этом 19 января сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката одного из фигурантов дела Рустама Махмудова Мурада Мусаева.

"Эти следы пота на возвратно-пружинном механизме были обнаружены давно. Еще тогда было очевидно, что это не ДНК Рустама Махмудова", — пояснил Мусаев.

По его словам, еще при рассмотрении дела в суде в первый раз, информация об этом была известна, хотя в предыдущем экспертном заключении это не упоминалось.

"Но сомнения в том, что убийцей мог быть мужчина, были всегда. На некоторых кадрах заметны некоторые особенности женской фигуры", — добавил адвокат.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, обвинения в убийстве были предъявлены экс-сотруднику УБОПа Сергею Хаджикурбанову, братьям Ибрагиму и Джабраилу Махмудовым, Рустама Махмудова объявили в розыск. 28 октября обвинение в убийстве Политковской предъявили Лом-Али Гайтукаеву.

Убийство журналистки было совершено 7 октября 2006 года. Политковскую застрелили в подъезде ее собственного дома. В качестве основной следствие рассматривало версию, связанную с профессиональной деятельностью журналистки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации