Митинг жителей поселка Речника на Чистопрудном бульваре. Фото Каспарова.Ru
  • 19-01-2012 (14:20)

Инертные власти

Жители Речника собираются поддержать оппозицию

update: 19-01-2012 (14:21)

Жители московского поселка Речник собираются провести народный сход 21 января. В ходе него будет обсуждаться возможность перехода на сторону оппозиционных сил в связи с невыполнением нынешней властью данных ею обещаний. Об этом 19 января сообщает Интерфакс.

Как рассказал представитель инициативной группы жителей Алексей Графский, сход планируется начать около 12:00.

Данное мероприятие не требует согласования с властями.

Члены группы собираются рассказать жителям о том, что власть проигнорировала их просьбы и не выполнила своих обещаний по поводу урегулирования ситуации с домами в Речнике.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Графского,

"судебные решения о сносе домов не отменены, и в любой момент с них смогут стряхнуть пыль и снова приехать сносить наши дома".

Он заметил, что в случае если власть продолжит игнорировать интересы жителей Речника,

они обратятся за помощью к оппозиционным политикам.

Отметим, 18 января жители Речника распространили обращение, в котором говорилось, что они боятся остаться без жилья после того, как будут избран новый президент. По словам жителей, с тех пор, как президент Дмитрий Медведев дал им обещание разобраться в их ситуации, ничего не изменилось. По мнению людей, это делается неспроста: "Создается ощущение, что кто-то дожидается окончания выборов, чтобы выгнать нас с приглянувшейся ему земли".

Напомним, попытки расселить Речник предпринимаются с 2006 года. Чиновники считают, что дома в поселке были построены с нарушением природоохранного законодательства и не подпадают под закон о "дачной амнистии". Однако жители уверяют, что все документы были расхищены госструктурами в ходе подачи заявлений на регистрацию и судов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter