Драка с участие м выходцев с Кавказа. Фото с сайта www.mr7.ru
  • 19-01-2012 (15:05)

Бытовуха

В Ростове-на-Дону произошла массовая драка студентов с кавказцами

update: 20-01-2012 (08:07)

В Ростове-на-Дону возле общежития Донского государственного технического университета произошла массовая драка между студентами и уроженцами республики Ингушетия. Об этом 19 января сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ростовской области.

По данным прокуратуры в драке, которая произошла еще 16 января, принимали участие восемь человек.

В результате инцидента один из участников драки достал травматическое оружие "Оса", выстрелил в воздух, после чего конфликт прекратился. Конфликт между двумя русскими студентами и уроженцами Ингушетии возник на бытовой почве.

В результате драки один из студентов обратился в больницу, где ему был поставлен диагноз "сотрясение мозга". 17 января аналогичный диагноз медики поставили еще одному молодому человеку, участвовавшему в конфликте на противоположной стороне.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 22 ноября 2010 года 18-летний студент Максим Сычев был госпитализирован из квартиры своего товарища с предварительным диагнозом "сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга". 27 ноября молодой человек, не приходя в сознание, скончался в больнице.

Cокурсники Сычева высказывали мнение, что к гибели Сычева могут быть причастны студенты-ингуши, с которыми у него был конфликт. Максима Сычева избили после того, как тот отказался делать одному из них типовой расчет. Руководство вуза, в свою очередь, отрицало версию о возможном избиении

13 декабря следователи арестовали по подозрению в убийстве Сычева ингушского борца Хазбулата Мархиева. Позднее, 30 декабря, суд признал его виновным в совершении преступления и приговорил к трем годам лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса