Михаил Прохоров. Взято с news.ru.msn.com
  • 20-01-2012 (14:59)

Тезисы

Михаил Прохоров представил свою президентскую программу "Настоящее будущее"

update: 20-01-2012 (14:58)

Миллиардер Михаил Прохоров, баллотирующийся на пост главы государства, предлагает отменить призыв в армию и ЕГЭ, снизить проходной барьер для партий в Госдуму до 3 процентов и вернуть переход на зимнее время. Об этом говорится в его предвыборной программе, тезисы которой будут опубликованы на сайте Прохорова 20 января.

Кроме того, среди политических реформ, которые предлагает кандидат, есть и регистрация партий в уведомительном порядке, и сокращение президентского срока до четырех лет.

В случае избрания он обещает досрочно сложить полномочия, чтобы провести выборы 12 июня 2016 года

Прохоров считает, что должны выбираться не только губернаторы, мэры и сенаторы, но и территориальные руководители органов правопорядка, временные ограничения нужно ввести только в отношении республик Северного Кавказа до 2020 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Регионы следует укрупнить на основе проведения референдумов, сократив их количество до 25-30.

В качестве первоочередных мер в экономике — обеспечить всем производителям газа равный доступ к трубопроводам и экспортным поставкам, разделить “Газпром” на несколько конкурирующих компаний, продать все непрофильные активы госкорпораций, запретив им заниматься спонсорской деятельностью, сами корпорации приватизировать, чтобы покрыть дефицит Пенсионного фонда.

Повысить акцизы на табак, алкоголь и предметы роскоши, параллельно снизив акцизы на топливо.

Отменить с июля 2012 года закон о госзакупках, отказаться от прямой поддержки предприятий — должен стимулироваться спрос и решение об этом должно принимать не правительство, а парламент, уверен Прохоров.

Отметим, в более раннем варианте программы "Настоящее и будущее", опубликованном еще 29 декабря, было сравнение Прохорова с Владимиром Путиным, которого бизнесмен назвал своим главным соперником на выборах, по принципу "было при Путине" и "будет при Прохорове".

Напомним, после отказа Центральной избирательной комиссии зарегистрировать в качестве кандидатов в президенты общественного деятеля Рината Хамиева, экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова и лидера партии "Воля" Светлану Пеунову бороться за пост главы государства продолжат всего трое самовыдвиженцев — бизнесмен Михаил Прохоров, лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Кроме того, в президентских выборах примут участие выдвиженцы от партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР и Сергей Миронов от "Справедливой России".

Выборы главы государства состоятся 4 марта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах