Алексей Кудрин. Фото: c сайта daylife.com
  • 23-01-2012 (08:44)

Возможно все

Кудрин не исключает проведение досрочных парламентских выборов в России

update: 23-01-2012 (08:43)

Экс-минфин Алексей Кудрин заявил, что не исключает возможности проведения досрочных выборов в Госдуму. По его мнению, таким образом власть может попытаться наладить отношения с оппозиционными силами. Об этом Кудрин сообщил 22 января в интервью "Коммерсант FM".

Экс-министр считает, что досрочные выборы состоятся не ранее середины 2013 года. Он пояснил: "Если будет принято решение по новому пакету политических реформ в части регистрации партий, сбора подписей, доступа к выборам, проходного барьера, порядка избрания парламента, в том числе по мажоритарным округам, по другим аспектам, то

требуется время для вступления в силу этого пакета, регистрации партий".

По мнению Кудрина, нельзя упускать время экономических перемен, несмотря на недоверие к власти. Он выразил мнение, что нужно повышать легитимность власти, а для этого необходимы перевыборы.

Кудрин отметил, что в нынешних условиях

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

не стоит исключать появления в России партий правого толка, продвигающих экономические реформы.

Бывший министр также выразил уверенность, что для успеха правых сил им нужно консолидироваться.

По словам Кудрина, нужно стремиться к преобладанию правых сил в парламенте, поскольку именно они будут "двигать" экономику. Экс-минфин заметил, что

нынешняя Дума - "левая", поэтому "ожидать серьезного потока реформ не приходится".

Под конец Кудрин заявил, что у него впервые появились разногласия по социально-политическим вопросам с премьером Владимиром Путиным, в том числе, "по митингам".

Отметим, ранее Кудрин заявил , что "те, кто вышел на митинги, 90 процентов это средний класс, это не ниспровергатели. Это те, кто хотят реформ. Они, скорее, союзники для работы. Я сейчас не говорю про профессиональных политиков, которые там присутствовали".

Напомним, экс-минфин вызвался быть посредником в переговорах между властью и оппозицией. Однако 16 января оппозиционеры объявили о срыве консультаций по вопросу переговоров с властью об удовлетворении требований участников митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова.
 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

Материалы сюжета