Путин . Фото с сайта www.rusg8.ru
  • 23-01-2012 (11:02)

Нужно единство

Новую "предвыборную" статью Путин посвятил ужесточению миграционной политики

update: 23-01-2012 (11:09)

В "Независимой газете" вышла новая "предвыборная" статья премьера Владимира Путина, которая называется "Россия: национальный вопрос". Путин заявил о необходимости ужесточения миграционной политики, в частности, введения экзамена по русскому языку и литературе для приезжих. Статья была опубликована 23 января.

По мнению Путина, причиной ослабления государства является рост миграции и усиление "мультикультурализма, отрицающего интеграцию через ассимиляцию".

Премьер считает, что все межнациональные проблемы России связаны с распадом СССР, а их причиной стали

действия "тогдашних депутатов РСФСР, продекларировавших суверенитет и союзного центра, начавшего закулисные игры с российскими автономиями".

Смотрите также
НОВОСТИ

Путин предлагает "укреплять наше "историческое государство", доставшееся нам от предков. Государство-цивилизацию, которое способно органично решать задачу интеграции различных этносов и конфессий".

Соответственно, кандидат в президенты предлагает и список мер, которые будут способствовать укреплению страны. В их числе -

создание структуры, отвечающей за вопросы национального развития, ужесточение права, введение уголовной ответственности за нарушение миграционных правил и норм регистрации, укрепление судебной системы и создание эффективных правоохранительных органов.

Путин предлагает также ввести для мигрантов обязательный экзамен по русскому языку, истории России и русской литературе, а также по основам государства и права.

Он критикует лозунг "Хватит кормить Кавказ", замечая, что это - "фальшивый разговор о праве русских на самоопределение, о "расовой чистоте", о необходимости "завершить дело 1991 года и окончательно разрушить империю, сидящую на шее у русского народа".

Отметим, от участия в выборах президента могут быть отстранены основатель "Яблока" Григорий Явлинский и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Таким образом, в выборах примут участие Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР и Сергей Миронов от "Справедливой России". Кандидатура бизнесмена Михаила Прохорова может быть зарегистрирована уже на этой неделе.

Выборы главы государства состоятся 4 марта.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах