Митинг и шествие коммунистов. Фото Каспарова.Ru
  • 24-01-2012 (09:20)

Туда нельзя

Власти Петербурга не согласовали маршрут шествия 4 февраля

update: 24-01-2012 (14:45)

Петербургские власти отказались согласовывать проведение шествия "За честные выборы" 4 февраля. Они предложили организаторам перенести протестную акцию и провести ее по маршруту ДС "Юбилейный" - площадь Сахарова. Об этом 24 января сообщает пресс-служба "Другой России".

Однако оргкомитет шествия заявил, что не собирается менять маршрут его проведения. Оппозиционеры

по-прежнему планируют организовать сбор участников у БКЗ "Октябрьский" в 14:00.

Они собираются написать ответное письмо петербургским чиновникам, где укажут на право граждан организовать протестную акцию в центре города. 

Смотрите также
НОВОСТИ

"Сегодня вечером будет заседание оргкомитета, и на нем мы решим, что будем делать", — рассказала корреспонденту Каспаров.Ru исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова. При этом, она также считает "маловероятным" что оргкомитет шествия согласится на условия Смольного. 

Позиция отколовшейся от "большого" оргкомитета части оппозиционеров, подавших ранее отдельную заявку на шествие, в данном случае не отличается от общей. 

"Насколько я знаю, они не собираются соглашаться. Кроме того, мы еще не утратили надежды на объединение", — подчеркнула Курносова. 

Отметим,

в шествии 4 февраля в Петербурге планируют принять участие около 40 различных организаций,

в том числе местные отделения КПРФ, "Другой России", РОТ-Фронта, ОГФ. Помимо прочего, на шествие придут представители движения "Солидарность", "Парнаса", националисты и так далее.

Ранее стало известно, что члены Яблока", ЛГБТ и молодежных либеральных движений представили на рассмотрение мэрии отдельную заявку, однако ее также не согласовали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь