Аслан Черкесов,подозреваемый в убийстве Егора Свиридова.Изображение с сайта: http: //ctv.by
  • 24-01-2012 (14:39)

На 2 месяца

Верховный суд смягчил приговор убийце Егора Свиридова

update: 24-01-2012 (14:43)

Верховный суд РФ смягчил на 2 месяца приговор Аслану Черкесову, осужденному за убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова, передает 24 января Интерфакс.

По решению коллегии по уголовным делам ВС РФ, Черкесов будет отбывать 19 лет 10 месяцев лишения свободы за убийство, грабеж, хулиганство, покушение на убийство и нанесение вреда здоровью.

Также суд ограничил его свободу на срок два года после отбытия основного наказания, передает РИА "Новости".

Напомним, 28 октября Черкесов был приговорен к 20 годам в колонии строгого режима за умышленное убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Коллегия присяжных сочла, что подсудимый не заслуживает снисхождения. Помимо убийства Черкесову вменили покушение на убийство друга Свиридова Сергея Гаспаряна и совершение грабежа в отношении другого потерпевшего - Дмитрия Филатова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова убили выстрелом из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве.

Преступление вызвало большой общественный резонанс. Недовольство молодежи было связано с тем, что следователи отпустили нескольких задержанных по подозрению в убийстве. Впоследствии в декабре 2010 года на Манежной площади в центре столицы произошли беспорядки.

5 октября несколько десятков родственников Черкесова перекрыли трассу "Кавказ" в знак протеста против приговора. Они держали плакаты "Свободу Аслану Черкесову" и "Требуем справедливого приговора". Позднее мать Черкесова заявила, что на трассу вышли не родственники, а члены молодежных движений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия