Михаил Прохоров. Фото с сайта www.trendymen.ru
  • 24-01-2012 (18:07)

И я туда же

Бизнесмен Михаил Прохоров намерен участвовать в шествии 4 февраля

update: 24-01-2012 (18:06)

Миллиардер Михаил Прохоров, возможно, станет участником шествия "За честные выборы", которое намечается в Москве 4 февраля, сообщает РИА "Новости" от 24 января.

"Я буду там обязательно. Как только будет понятно, как будет организован митинг, я определю формат своего участия", - сказал Прохоров журналистам.

Бизнесмен также отметил, что оппозиционно настроенные граждане должны определиться, кого они поддерживают. "Если они против всех, то они уходят в небытие", - заметил политик.

24 января в Сахаровском центре прошло заседание оргкомитета акции "За честные выборы". Организаторы пригласили на шествие кандидатов в президенты, поддержавших требования митингов декабря 2011 года.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, заявку на проведение шествия и митинга 4 февраля с числом участников до 50 тысяч человек подали в московскую мэрию 20 января. Мероприятие является продолжением серии декабрьских митингов за честные выборы. По замыслу организаторов, участники акции пройдут от Калужской площади по Садовому кольцу до Манежной площади. Этот маршрут полностью повторяет маршрут шествия 4 февраля 1990 года. После него была отменена 6 статья советской Конституции о главенствующей роли КПСС.

Московская мэрия не одобрила проведение шествия по указанному маршруту. Чиновники предлагают перенести место и даже дату мероприятия. Заявители готовы к переговорам о смене места проведения акции, но дату решено оставить в силе. Возможно, оппозиция устроит шествие по Якиманке или Тверской улице, которое закончится митингом на Болотной площади.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет