Карта нарушений. Фото с сайта: svobodanews.ru
  • 24-01-2012 (18:07)

Освободите помещение!

Правозащитную ассоциацию "Голос" выселяют из офиса

update: 24-01-2012 (18:16)

Компания, сдающая офис правозащитной ассоциации "Голос", потребовала освободить помещение к 1 февраля, несмотря на то что договор с объединением заключен до августа этого года. Об этом сообщает 24 января Газета.Ru со ссылкой на директора ассоциации Лилию Шибанову.

Отметим, что это произошло за день до открытия "Карты нарушений" для президентских выборов.

По словам Шибановой, давление на "Голос" не ослабевает, несмотря на сообщения о том, что Кремль просит губернаторов обойтись без скандалов на ближайших выборах.

Как сообщалось ранее, ассоциация "Голос" объявила, что запустит обновленную "Карту нарушений" к президентским выборам в марте.

Смотрите также
НОВОСТИ

Новый сайт будет более устойчивым к DDos-атакам. Кроме того, будут организованы "зеркальные" сайты, которыми можно будет воспользоваться, если возникнут проблемы с основным.

Напомним, преследование "Голоса" началось в канун парламентских выборов. После того, как депутаты Госдумы пожаловались на работу "Карты нарушений", проект был признан незаконным, а ассоциацию оштрафовали на 30 тысяч рублей. В ходе разбирательств сотрудники организации подвергались нападкам СМИ, а на сайт "Голоса" совершались хакерские атаки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами