Алексей Навальный. Фото: blogkislorod.ru
  • 24-01-2012 (20:50)

Навальный запустил проект "Росвыборы"

update: 24-01-2012 (20:48)

Блогер Алексей Навальный запустил проект "Росвыборы", который позволяет всем желающим записываться наблюдателями на президентские выборы. Об этом сообщает 24 января Газета.Ru.

Организаторы проекта предлагают идти на "подозрительные" избирательные участки, где на думских выборах были замечены нарушения или "Единая Россия" набрала слишком высокий результат.

"Регистрируетесь на сайте, и он автоматически выдает ближайшие к вашему дому избирательные участки, где был явный и очевидный мухлеж", – объяснил Навальный принцип работы сайта в своем блоге.

Как пишет Навальный, участки, на которых на думских выборах могли произойти фальсификации, были определены статистическими методами.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сейчас создатели проекта решили найти добровольцев, которые были бы готовы провести 4 марта на "проблемных участках".

Зарегистрироваться они могут не только наблюдателями, но и в качестве юристов и участников мобильных групп, которые будут препятствовать работе "каруселей" – формы фальсификации выборов, когда одни и те же люди по несколько раз голосуют на разных избирательных участках по открепительным талонам.

"Мы выбираем именно те участки, где были совершены очевидные фальсификации на предыдущих выборах. И на каждый такой участок ставим два наблюдателя. Если получится – три. Плюс мобильные группы. Плюс юристы в этих группах", – сообщил Навальный.

Навальный призвал создавать аналогичные проекты в регионах, добавив, что подобные группы уже готовятся в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе и Казани.

Во время выборов в Госдуму 4 декабря было зафиксировано множество нарушений. В Интернете появилась масса фотографий и видеозаписей фальсификаций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный