Митинг на Болотной площади. Фото Каспарова.Ru
  • 25-01-2012 (12:55)

Марш за кольцо

Московская мэрия официально отказала в согласовании шествия 4 февраля

update: 25-01-2012 (13:44)

Власти Москвы не согласовали маршрут шествия 4 февраля от Калужской до Манежной площади. Копию официального документа, поступившего 25 января из мэрии, опубликовал в Интернете один из организаторов акции журналист Сергей Пархоменко.

В мэрии утверждают, что проведение акции по предложенному организаторами маршруту создаст препятствия для движения транспорта и нарушит права граждан. Также в документе указывается, что

предлагаемый организаторами маршрут прилегает к государственному историко-культурному заповеднику "Московский Кремль", где запрещено проводить публичные мероприятия.

В качестве альтернативы власти предлагают пройти шествием с 12:00 до 13:00 от улицы Тимура Фрунзе по Фрунзенской набережной до ОСК "Лужники", где до 15:00 провести митинг у центрального входа ОСК Лужники.

Смотрите также
НОВОСТИ

Еще один вариант - демонстрация от центрального входа ОСК "Лужники" по Фрунзенской набережной и митинг на пересечении Фрунзенской набережной и улицы Тимура Фрунзе.

Как рассказала Каспаров.Ru один из заявителей акции, член "Солидарности" Надежда Митюшкина,

организаторы не намерены соглашаться на предложенный вариант.

Свои дальнейшие действия они обсудят на собрании 26 января в 12:00.

Ранее, в ходе переговоров с заместителем мэра Москвы Александром Горбенко, организаторам акции "За честные выборы" не удалось прийти к компромиссу по маршруту шествия. Они хотят, чтобы демонстрация проходила внутри Садового кольца, однако власти это не устраивает.

В соцсети Facebook свое участие в акции подтвердили более 21 тысячи человек. Организаторы подали заявку на 50 тысяч участников.

Предыдущие акции прошли 10 и 24 декабря 2011 года. В них приняли участие около 100 тысяч человек, которые потребовали провести честные выборы в Госдуму.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"