Дмитрий Муратов. Фото с сайта www.gdb.rferl.org
  • 26-01-2012 (18:52)

В очередь!

Главному редактору "Новой газеты" отказали в интервью с Путиным

update: 26-01-2012 (18:50)

Главному редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову отказали в интервью с премьер-министром Владимиром Путиным. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков сослался на очередь, сообщает "Новая газета" 26 января.

Официальный ответ пресс-секретаря Путина пришел в редакцию газеты 25 января.

Песков выражает признательность за предложение Муратова провести интервью с Владимиром Путиным, но отмечает, что беседа "не представляется возможной с учетом более ранних обращений" в пресс-службу.

Напомним, Дмитрий Муратов обратился к Пескову с предложением провести интервью с премьером после того, как его пресс-секретарь заявил об уклонении главных редакторов СМИ "от диалога с Путиным".

Смотрите также
НОВОСТИ

Дмитрий Песков произнес это в ответ на отстутствие главредов некоторых СМИ на официальной церемонии вручения правительственных премий журналистам в январе 2012 года.

Дмитрий Муратов не присутствовал на церемонии, находясь в отпуске. А его заместителя Виталия Ярошевского не пустили на мероприятие, сославшись на отсутствие фамилии в списках ФСО.

В "Новой газете" подчеркивают, что в приглашении на церемонию, направленном Муратову, ничего не говорилось о возможности диалога с Путиным.

16 января "Новая газета" опубликовала записку Дмитрия Муратова, в которой изложены комментарии к замечаниям Пескова и отражена готовность "Новой газеты" к журналистскому диалогу с премьером.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских