Ксения Собчак, одна из ведущих "Дома-2". Фото с сайта gq.ru
  • 26-01-2012 (21:14)

Собчак вступилась за "Красный Октябрь"

update: 26-01-2012 (21:09)

Ксения Собчак опубликовала 26 января в своем блоге открытое письмо мэру Москвы Сергею Собянину и гендиректору компании "Гута-девелопмент" Артему Кузнецову с призывом не сносить "Красный Октябрь".

"Красный октябрь" рискует превратиться в очередной комплекс элитного жилья, вместо того, чтобы оставаться центром притяжения для "креативного класса", - пишет Собчак.

По мнению Собчак, "Красный октябрь" стал живым и востребованным районом, с особой демократичной атмосферой, превратился в визитную карточку Москвы".

Она предлагает устроить "публичную дискуссию о дальнейшей судьбе "Красного Октября" с привлечением архитекторов, урбанистов, историков, девелоперов и жителей Москвы".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Я призываю Вас открыто и честно обсудить с москвичами перспективы развития одного из самых красивых мест в самом центре столицы и рассмотреть проекты общественно-культурного развития, а не застройки элитным жильем, которого в центре Москвы и так не мало", – пишет Собчак.

Как сообщалось ранее, московская мэрия согласовала застройку территорию фабрики "Красный октябрь" элитным жильем.

Пока запланировано построить 25,5 тысяч квадратных метров жилья. Также предполагается возвести 20,5 тысяч "квадратов" на пересечении Берсеневской набережной и Берсеневского переулка с выходом на Болотную набережную.

Между тем мэрия пояснила, что инвесторы получат план застройки до конца февраля 2012 года, а уже в 2013 году строители начнут работать. Отметим, в октябре 2011 года власти утвердили регламенты на охранную зону фабрики. А в декабре ГЗК решила оформить градостроительный план участка между Берсеневской и Болотной набережными и Берсеневским переулком,то есть "дать добро" на строительство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный