Госдума. Фото: inetmir.ru
  • 27-01-2012 (13:50)

Пикировка

Единороссы и "эсеры" проверят друг друга на иностранное финансирование

update: 27-01-2012 (14:10)

Депутат Государственной думы от фракции "Единая Россия" Михаил Маркелов предложил думе выяснить, имеет ли место финансирование партии "Справедливая Россия" из-за рубежа. Об этом 27 января сообщает Интерфакс.

"Я прошу поставить на голосование протокольное поручение комитету по безопасности провести проверку на предмет выявления источников финансирования из фонда иностранных государств, зарубежных коммерческих и некоммерческих структур грантовых программ в политической партии "Справедливая Россия" и проинформировать депутатов Госдумы", — сказал он.

Депутат отметил, что представители "Справедливой России" были на встрече в посольстве США с первым заместителем американского госсекретаря и напомнил, что парламентарии имеют непосредственное отношение к гостайне.

Отметим, ранее зампред фракции "Справедливой России" Геннадий Гудков, комментируя осуждающие высказывания по поводу встречи российских оппозиционеров и общественников с новым послом США в России, пригрозил инициировать расследование в происхождения американских счетов "российской чиновничьей элиты".

Смотрите также
НОВОСТИ

"После этого эти люди говорят о патриотизме, говорят, что Америка — это наш противник, а сами держат там все самое ценное... детей, деньги, капиталы...", - заявил Гудков.

Напомним, 17 января общественные деятели и правозащитники 17 января встретились с новым послом США Майклом Макфолом. После встречи с американским послом ее участников встретила группа активистов прокремлевских молодежных движений. Они настаивали на том, что подобные встречи "опасны для нашей страны".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских