YouTube. Фото с сайта: activerain.com
  • 27-01-2012 (16:07)

Удалили правду

Навальный: НТВ стал "вычищать антипутинские ролики" с YouTube

update: 27-01-2012 (16:29)

По мнению блогера Алексея Навального, сотрудники телеканала НТВ намеренно жалуются только на антипутинские ролики, размещенные на видеохостинге YouTube. А НТВ жестко отреагировала на слова блогера, заявив, что "в посольстве США, которое он недавно посетил, ему не растолковали о том, какая борьба с видеопиратством и прочими нарушениями этого закона ведется в США". Об этом 27 января сообщает Lenta.Ru.

Как рассказал Навальный, видеохостинг содержит огромное количество роликов, имеющих отношение к материалам НТВ, однако телекомпания предпочла пожаловаться лишь на один из них. По его мнению,

такие действия сотрудников телекомпании можно расценивать как "политическую зачистку".

Между тем нтв-шники пояснили, что действительно потребовали от YouTube убрать ролик, что и было сделано, однако объяснили свои мотивы совершенно иначе. По их словам,

Смотрите также
НОВОСТИ

"господин Навальный, призывающий к честности и соблюдению закона других, почему-то решил занять совсем иную позицию в вопросе авторских прав".

Отметим, видео "Они украли у нас страну" было размещено на YouTube в середине января 2011 года. Как отметил Навальный, аналогичные ролики "Единая Россия - партия жуликов и воров" и "Припомним жуликам и ворам их манифест-2002" также стали недоступны, а при запросе высвечивается надпись, гласящая, что они были убраны из-за нарушений авторских прав НТВ и компании "Классик Партнер".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа