Владимир Чуров. Фото: www.tvc.ru
  • 27-01-2012 (16:08)

Побрейся!

Депутаты подарили Чурову ножницы и напомнили об обещании сбрить бороду в случае нечестных выборов

update: 27-01-2012 (16:07)

Депутат Государственной думы от КПРФ Анатолий Локоть подарил главе Центральной избирательной комиссии Владимиру Чурову ножницы, напомнив ему об обещании постричь бороду в случае, если выборы пройдут нечестно. Об этом 27 января сообщает Газета.Ru.

"Владимир Евгеньевич, должен вам вручить подарок – надо выполнять свои обещания", – цитирует издание обращение депутата.

Реакции Чурова на подарок журналисты не увидели, так как в этот момент трансляция из зала заседаний была прекращена.

Отметим, Глава ЦИКа не стал отвечать на вопрос, будет ли он подавать в отставку по требованию представителей оппозиционных партий, пишет Интерфакс.

Смотрите также
НОВОСТИ

"А какие для этого основания?" — ответил он. На уточняющий вопрос, подаст он все-таки в отставку или нет, Чуров ответил: "Всего доброго".

Напомним, ранее в ходе правительственного часа в Госдуме глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров, руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин и глава МВД Рашид Нургалиев отчитались перед депутатами о нарушениях, зафиксированных на выборах в Госдуму.

Вице-спикер от фракции ЛДПР Игорь Лебедев задал Чурову вопрос, готов ли он уйти в отставку, выразив мнение, что если он, Чуров, "сейчас, здесь и сегодня" подаст в отставку, то остается шанс, что страна запомнит главу ЦИК "в качестве положительного героя". Глва ЦИК от ответа уклонился.

Парламентские выборы, прошедшие 4 декабря спровоцировали волну протеста. На улицы вышли граждане, недовольные результатами сфальсифицированных выборов. 10 и 24 декабря были объявлены всероссийскими днями протеста, когда многотысячные митинги проходили по всей стране. В ходе митинга на Болотной, а затем и на Сахарова была принята резолюция, содержащая требования к власти. Среди них – отставка главы ЦИКа Владимира Чурова, проведение честных перевыборов, допуск к выборам оппозиционных партий, освобождение политзаключенных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение