"Молодая гвардия" на митинге ВДВ в Пензе. Фото Шамаева, Собкор®ru.
  • 27-01-2012 (21:42)

Мы не заодно

"Молодая гвардия" заявила, что участвовала в проектах Госдепа США "для обмена опытом"

update: 27-01-2012 (21:42)

Как заявили представители прокремлевского движения "Молодая гвардия", организация принимала участие в проектах Госдепартамента США "для обмена опытом". А информацию КПРФ о том, что прокремлевская молодежь получает гранты от США, позиционировали как "носящую эмоциональный характер". Об этом 27 января сообщается на сайте МГЕР.

Председатель Координационного совета МГЕР Тимур Прокопенко заявил:

"Они пытаются возможную учебу по обмену опытом превратить в "охоту на ведьм".

Он рассказал, что "Молодая гвардия" участвовала в проектах в рамках "молодежного парламента". По словам Прокопенко, в этот парламент на паритетных началах вошли лидеры молодежных организаций КПРФ, ЛДПР и "СР".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что депутаты внесли в Госдуму предложение сделать запрос в МИД по поводу участия молодых парламентариев и чиновников в программе по переподготовке "Legislative Fellowship Program", которую финансирует Госдеп. В КПРФ отметили, что

структура, заведующая грантами и турпутевками Госдепа, сотрудничает с Центризбиркомом, а в ее главе стоят активисты МГЕР.

Думцы рассмотрели и отклонили предложение коммунистов.

Напомним, коммунисты отреагировали на претензии со стороны единоросов, упрекнувших "СР в наличии иностранных источников финансирования. Они также потребовали проверить эти данные, но инициатива была отклонена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам