Дмитрий Медведев. Фото с сайта sra4.ru
  • 30-01-2012 (15:53)

Молодцы!

Медведев похвалил организаторов митингов протеста за ответственность

update: 30-01-2012 (17:23)

 

Президент Дмитрий Медведев похвалил участников протестного движения "За честные выборы" за высокую дисциплину и умение договариваться с властями о месте проведения митингов. Об этом 30 января сообщает Интерфакс.

"Организация этих акций, кстати сказать, продемонстрировала возросшую ответственность власти перед обществом, а также зрелость наших граждан, которые в соответствии с законом согласовывали все мероприятия

— время, место проведения митингов и других акций с городскими властями", — сказал Медведев на встрече с сотрудниками полиции в главном управлении МВД по Московской области.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Именно так в цивилизованном государстве должны решаться вопросы, выстраиваться в целом отношения власти, в том числе органов правопорядка, с обществом", — отметил он.

Также президент похвалил правоохранителей, обеспечивавших безопасность проводимых мероприятий на должном уровне.

"Органы полиции показали себя современными и адекватными в новой жизни, в меняющейся ситуации в нашей стране, на должном уровне обеспечивали безопасность и правопорядок, четко, грамотно и корректно действовали в ходе проведения общественных мероприятий, включая митинги и другие общественные мероприятия, протестные акции, которые состоялись в Москве и других городах", — сказал Медведев.

Напомним, парламентские выборы, прошедшие 4 декабря, спровоцировали волну протеста. На улицы вышли граждане, недовольные результатами сфальсифицированных выборов.

10 и 24 декабря были объявлены всероссийскими днями протеста, когда многотысячные митинги проходили по всей стране. В ходе митинга на Болотной, а затем и на Сахарова была принята резолюция, содержащая требования к власти. Среди них — отставка главы ЦИКа Владимира Чурова, проведение честных перевыборов, допуск к выборам оппозиционных партий, освобождение политзаключенных.

4 февраля состоится новая акция "За честные выборы". Московские власти согласовали с ее организаторами проведение шествия от Калужской площади по улице Якиманка до Болотной площади.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"