"Солидарность". Фото community.livejournal.com/ru_solidarnost/
  • 30-01-2012 (17:15)

Кроме одного

"Солидарность" призвала голосовать за любого кандидата в президенты, кроме Путина

update: 30-01-2012 (17:34)

Движение "Солидарность" опубликовало единую стратегию действий на президентских выборах. Оно призывает участников движения голосовать за любого кандидата, кроме премьер-министра Владимира Путина, или против всех кандидатов. Текст был опубликован 30 января на сайте движения.

"Объединяющим для всех противников режима должен стать призыв "Все на выборы! Ни одного голоса лидеру жуликов и воров Путину! Голосуйте за других кандидатов или против всех!", – говорится в заявлении "Солидарности".

Участники движения подчеркивают, что пойти на выборы необходимо всем гражданам, поскольку "каждый не проголосовавший увеличивает процент голосов, поданных за Путина, и тем самым приближает его к заветным 50 процентам".

В тексте подчеркивается, что зарегистрированные кандидаты в случае победы должны выполнить функцию "президента переходного периода".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы считаем необходимыми переговоры оппозиции с зарегистрированными соперниками Путина, в ходе которых надо твердо заявить следующую позицию. Общество примет победителя этих "выборов" только как президента переходного (1—1,5 года) периода, призванного обеспечить преемственность российской государственности в момент кардинальной смены политического строя", — говорится в тексте заявления.

В "Солидарности" считают, что "президент переходного периода" за время своего правления должен будет среди прочего освободить политзаключенных, изменить законы о выборах и партиях, сократить полномочия президента, восстановить свободу слова в СМИ и провести новые выборы в Госдуму.

Отметим, ранее Левый фронт и Общественный совет в поддержку кандидата в президенты, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, подписали соглашение о совместных действиях на выборах в марте. Согласно документу, Зюганов обязуется в случае победы на выборах уйти с поста президента через год, а также объявить о досрочных выборах в Госдуму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах