Михаил Прохоров. Фото взято с сайта www.specletter.com
  • 30-01-2012 (19:15)

По отдельности

Прохоров отказался от участия в правительственной комиссии по инновациям

update: 30-01-2012 (19:17)

Кандидат в президенты бизнесмен Михаил Прохоров отказался от участия в заседании правительственной комиссии по технологиям и инновациям. Об этом 30 января сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Владимира Путина Дмитрия Пескова.

"Он действительно решил не участвовать в заседании правкомиссии. Наши сотрудники звонили и приглашали Прохорова принять в ней участие, но представитель Прохорова сказал, что неправильно, когда один кандидат в президенты участвует в мероприятии другого кандидата", — пояснил Песков.

Пресс-секретарь считает истолкование бизнесмена неверным, пояснив, что данное мероприятие не кандидатов в президенты, а председателя правительства. "Кандидатство кандидатством, а инновации — инновациями", — добавил Песков.

Напомним, 25 января Центризбирком зарегистрировал миллиардера Михаила Прохорова кандидатом на должность президента России.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее, 20 января Михаил Прохоров обнародовал свою предвыборную программу, в которой предлагает отменить призыв в армию и ЕГЭ, снизить проходной барьер для партий в Госдуму до 3 процентов и вернуть переход на зимнее время.

Кроме того, среди политических реформ, которые предлагает кандидат, есть и регистрация партий в уведомительном порядке, и сокращение президентского срока до четырех лет.

Прохоров считает, что должны выбираться не только губернаторы, мэры и сенаторы, но и территориальные руководители органов правопорядка, временные ограничения нужно ввести только в отношении республик Северного Кавказа до 2020 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"