Владимир Чуров. Фото с сайта nc.e-stock.ru
  • 30-01-2012 (20:53)

Сдали

ЦИК передала следователям более 120 заявлений о нарушениях в ходе выборов

update: 30-01-2012 (20:53)

Центральная избирательная комиссия передала в следственные органы 126 заявлений о возможных нарушениях на выборах в Государственную думу. Об этом 30 января в эфире Первого канала заявил глава ЦИКа Владимир Чуров.

"Всего нами передано в следственные органы более 126 заявлений, в том числе более 100 видеороликов", — пояснил он.

Чуров отметил, что по одному из роликов можно достоверно сказать, что там засняты нарушения на избирательном участке.

"Это в Амурской области. По Амурской области у нас были отменены результаты голосования. Сейчас там возбуждены два уголовных дела", — добавил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее в ходе правительственного часа в Госдуме глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров, руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин и глава МВД Рашид Нургалиев отчитались перед депутатами о нарушениях, зафиксированных на выборах в Госдуму.

Парламентские выборы, прошедшие 4 декабря спровоцировали волну протеста. На улицы вышли граждане, недовольные результатами сфальсифицированных выборов. 10 и 24 декабря были объявлены всероссийскими днями протеста, когда многотысячные митинги проходили по всей стране. В ходе митинга на Болотной, а затем и на Сахарова была принята резолюция, содержащая требования к власти. Среди них – отставка главы ЦИКа Владимира Чурова, проведение честных перевыборов, допуск к выборам оппозиционных партий, освобождение политзаключенных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города