Триумфальная площадь перед митингом "несогласных". Фото: http://dao-b.livejournal.com
  • 31-01-2012 (10:19)

Ничего лишнего

Московская полиция начала подготовку к акции "Стратегии-31" на Триумфальной площади

update: 31-01-2012 (11:33)

В Москве сотрудники полиции запретили стоянку автотранспорта на улицах, прилегающих к Триумфальной площади, где вечером состоится акция оппозиции. Об этом 31 января сообщает Интерфакс.

По информации агентства, все парковочное пространство у дома номер 2 по Тверской-Ямской улице полностью освобождено от машин и огорожено по периметру металлическими барьерами и полосатыми лентами.

Возле здания дежурят два экипажа ДПС. Автоинспекторы объясняют подъезжающим автомобилистам, что парковка запрещена, и предлагают искать место в ближайших переулках.

Освобожденное от машин пространство используется для размещения на площади полицейской техники — патрульных автомобилей и автобусов спецподразделений, которые задействуются при задержании гражданских активистов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее пресс-служба партии "Другая Россия" сообщила, что, несмотря на отказ властей согласовать митинг на Триумфальной площади, акция состоится. Она пройдет под лозунгом "Остановим диктатуру!". В этот раз ее темой кроме свободы собраний станет требование не допустить переизбрания Владимира Путина на третий срок.

Протестные акции "Стратегии-31" в защиту 31-й статьи Конституции России проходят каждое 31-е число во многих городах России и мира.

На последней акции 31 декабря 2011 года было задержано около 60 человек. Лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова оштрафовали на 1,5 тысячи рублей за организацию несанкционированного митинга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции