Владимир Путин. Фото: er.ru
  • 31-01-2012 (13:26)

Не все то пропаганда

ЦИК не видит агитации в предвыборных статьях Путина

update: 31-01-2012 (13:44)

Центральная избирательная комиссия не считает агитацией программные статьи премьер-министра России Владимира Путина, опубликованные в различных газетах, сообщает Интерфакс 31 января.

"Нарушений законодательства мы не усматриваем. Нарушением является то, в чем лежит агитационная цель. В данном случае цель — информация", — заявила член ЦИКа Майя Гришина, ответственная за соблюдение избирательного законодательства.

Она также отметила правильность размещения статей Путина в нескольких газетах.

Таким образом, по ее словам, с материалами сможет ознакомиться значительное число людей. Чем полнее освещается позиция кандидата, тем полезнее это для избирателей, сказала член ЦИКа.

Смотрите также
НОВОСТИ

Стоит отметить, что печатные площади между другими кандидатами в президенты еще не определены,

сообщает Газета.Ru.

Напомним, ранее Владимир Путин опубликовал три программные статьи — в "Известиях", "Независимой газете" и "Ведомостях". В первой статье Путин заявил, что вывел страну из системного кризиса. В ней же премьер дал понять, что не намерен делить власть с оппозицией. Во второй статье политик высказался по национальному вопросу, предложив ввести уголовную ответственность за нарушение миграционных правил. В третьей, экономической статье премьер отметил, что в развитии инвестклимата России пока нет прогресса. Он высказался о том, что поправки по передаче всех экономических дел в ведение арбитражных судов нужно внести в течение года.

По мнению некоторых аналитиков, статья премьера по национальному вопросу является пересказом "Проекта развития поликультурного образования в РФ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах