Митинг в поддержку Путина. Фото с сайта gazeta.ru
  • 02-02-2012 (14:25)

Инициативы

Оргкомитет митингов за Путина объяснил разнарядки "перегибами на местах"

update: 02-02-2012 (19:42)

Организаторы митинга в поддержку Владимира Путина, который пройдет на Поклонной горе 4 февраля, признали, что некоторых участников могут принуждать прийти на митинг, но считают это "перегибами на местах". Об этом 1 февраля сообщает телеканал "Дождь".

В ходе заседания оргкомитета его члены заявили о том, что они обеспокоены тем, что в Сети появилось множество сообщений о бюджетниках, которых принуждают к участию в акции.

Подобные факты оргкомитета митинга признают, но считают ответственными за разнарядки глав школ и больниц, которые, по их словам, "перебарщивают" по собственной инициативе.

"Кто-то считает нужным сам прийти, а кто-то хочет, чтобы событие состоялось, и для этого использует какие-то свои механизмы и рычаги. Кто-то, например, деньгами проплачивает", — пояснил один из членов оргкомитета Дмитрий Галочкин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 27 декабря блогер Рустем Адагамов опубликовал внутреннее письмо руководства предприятия "МосжилНИИпроект" со списком сотрудников, которым настоятельно предложено выйти на митинг.

Письмо блогеру переслал один из работников "МосжилНИИпроекта".

Позднее работники "Почты России" рассказали в СМИ о принуждении к участию в провластном митинге на Поклонной горе. Так, "Новая газета" опубликовала заявление почтового работника, в котором он приводит текст письма, разосланного руководителям подразделений "Почты России". В нем представитель службы управления персоналом требует предоставить ей списки сотрудников, которые пойдут на митинг 4 февраля. Сгоняют на митинг и сотрудников московского бюро технической инвентаризации.

Отметим, Общественная палата заявила об открытии горячей линии для учителей, которых, как сообщалось, также принуждают к участию в пропутинском митинге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин