Ночной Лондон. Фото с сайта www.sunhome.ru
  • 02-02-2012 (22:55)

За свободу

Акция в поддержку российских политзаключенных прошла в Лондоне

update: 03-02-2012 (09:59)

Около здания российского посольства в Лондоне 31 января прошла акция за освобождение политических заключенных и прекращение незаконного уголовного преследования в России. Об этом сообщает "АПН Северо-Запад".

По информации издания, в акции приняли участие более 30 человек.

Участники мероприятия держали плакаты и портреты находящихся за решеткой активистов "Другой России" — Таисии Осиповой, Игоря Березюка, Кирилла Унчука, Руслана Хубаева,

а также подследственных питерских другороссов Андрея Дмитриева, Владислава Ивахника и других.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также были лозунги солидарности с Юрием Шутовым, Михаилом Ходорковским, Сергеем Мохнаткиным, Максимом Петлиным и другими узниками режима.

В конце акции митингующие подписали петицию с требованиями освобождения незаконно осужденных, прекращения сфабрикованных дел, реабилитации всех преследуемых по политическим мотивам, а также привлечения к ответственности всех виновных по этим делам.

К петиции был приложен список с фамилиями 185 человек, которые подверглись незаконному преследованию по политическим мотивам за последние 10 лет.

Участники мероприятия попробовали передать петицию в посольство, но никто не открыл двери. Тогда участники отдали документ полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК