Митинг "За честные выборы" в Пензе. Фото Виктора Шамаева, Каспаров.Ru
  • 04-02-2012 (15:44)

Нет худа без добра

Пензенские чиновники увеличили число участников митинга "За честные выборы"

update: 04-02-2012 (16:15)

Митинг оппозиции "За честные выборы" состоялся в Пензе 4 февраля на площади около драматического театра. Как пояснили корреспонденту Каспаров.Ru организаторы акции, заявлено было участие тысячи, но власти разрешили собрать только 240 участников, однако благодаря чиновникам на площади собралось около 500 человек.

Это произошло потому, что обещанной ярмарки в центре Пензы, на которую съехались покупатели со всего города и из-за которой было запрещено шествие оппозиционных сил, не было, о чем чиновники не предупредили население, тем самым увеличив количество участников митинга. Выступающие призывали собравшихся записываться в наблюдатели на предстоящие 4 марта президентские выборы,

говорили о необходимости смены руководства страны, напоминали о многочисленных фальсификациях на прошедших думских выборах и призывали население региона не голосовать за Владимира Путина.

В конце митинга единогласно была принята резолюция, которую организаторы митинга направили в органы власти. В акции кроме рядовых горожан приняли участие активисты ассоциации "Гражданский контроль", КПРФ, партий "Яблоко", "Правое дело", Левого фронта, "Другой России", штабы кандидатов в президенты России Михаила Прохорова и Сергея Миронова, также на мероприятии присутствовали члены движения "Народное ополчение имени Минина и Пожарского" и анархисты.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что одновременно в Пензе во дворце спорта "Буртасы" состоялся

митинг в поддержку Путина, куда привели студентов, старшеклассников и работников пензенских предприятий во главе с профсоюзными лидерами, всего было около 3 тысяч человек.

Каждого входящего полицейские пропускали через металлодетекторы, подозрительных досматривали тут же. Выступавшие запугивали народ личностью посла США в России, "оранжевой революцией", гражданской войной, голодом и разрухой, если не победит Путин, которого называли спасителем нации и великим гением. Значительная часть собранных студентов и школьников начала расходиться по домам вскоре после начала акции.

Отметим, что 4 февраля проходит третья всероссийская акция "За честные выборы". Во многих городах состоялись шествия. В Москве акция собрала, по разным оценкам, от 60 тысяч до 120 тысяч человек. Предшествующие всероссийские акции прошли 10 и 24 декабря 2011 года.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода