Дмитрий Песков. Фото с сайта: radiovesti.ru
  • 06-02-2012 (10:04)

Решим по-быстрому

Пресс-секретарь Путина считает, что он победит в первом туре выборов президента

update: 06-02-2012 (10:52)

По мнению пресс-секретаря премьера Владимира Путина Дмитрия Пескова, он одержит победу в первом туре президентских выборов. Песков считает главным показателем безусловной победы Путина массовость митинга в его поддержку на Поклонной горе в Москве. Он заявил об этом в интервью "Комсомольской правде", опубликованном 6 февраля.

Песков считает, что Путин победит сразу, поскольку

об этом свидетельствует "убедительная поддержка, которую мы видели на Поклонной горе, а также сухие цифры социологов".

По его словам, полицейский штраф, выписанный организаторам пропутинского митинга за превышение его заявленной численности, премьер "выплатит из своего кармана". При этом он не уточнил сумму этого штрафа.

Смотрите также
НОВОСТИ

Песков уверен, что

на Поклонной собрались 4 февраля те, кто недоволен "раскачиванием лодки", предпринятым оппозицией, а не только сторонники Путина.

Чиновник считает митинг на Поклонной "решительным", а вот цель митинга на Болотной ему "не совсем понятна". В частности,

Песков "не понимает" лозунга "Путин, уходи!" и уверен, что его "озвучивает абсолютное меньшинство".

Отметим, сам Путин заявил, что выборы могут пройти в два тура, но это дестабилизирует ситуацию в России. По мнению многих оппозиционеров и экспертов, премьер не сможет победить в первом туре голосования, так как с нынешним рейтингом не наберет необходимых 50 процентов голосов.

Напомним, 4 февраля в Москве на Болотной площади состоялся очередной митинг "За честные выборы", собравший от 60 тысяч до 120 тысяч человек. Одновременно с этим на Поклонной горе прошел митинг "Нам есть что терять", в котором, по данным полиции, участвовали около140 тысяч сторонников Путина.

При этом перед митингом поступали сообщения о том, что "сторонников", которые в основном являются сотрудниками госпредприятий, сгоняли на мероприятие под угрозой увольнения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах