Борис Акунин. Фото с сайта www.chaskor.ru
  • 06-02-2012 (11:21)

Объединение — сила

Акунин предложил организовать праймериз оппозиции за неделю до выборов президента

update: 06-02-2012 (17:56)

По мнению писателя Бориса Акунина, который входит в Лигу избирателей, оппозиционные силы должны провести собственные праймериз за неделю до президентских выборов. Он заявил, что в ходе мероприятий нужно разработать и утвердить единую стратегию действий на выборах. Об этом он написал в своем блоге 6 февраля.

Акунин считает, что праймериз должны проходить в виде круглого стола либо иного собрания, не предполагающего большого количества участников. Он отметил, что

для участия в мероприятии нужно выбрать делегатов, причем сделать это необходимо уже в ближайшие недели.

По мнению писателя, наличие некоего "живого органа" из авторитетных людей сделает процесс разработки стратегии более успешным, нежели при прямом голосовании граждан посредством Интернета.

Смотрите также
НОВОСТИ

В конце Акунин заявляет:

"Если у нас хватит разума и воли действовать единым фронтом, демократия может победить прямо сейчас, весной 2012 года.

Если же мы даже между собой договориться не сумеем, значит, экзамен на гражданскую зрелость наше общество сдать пока еще не готово. Будет переэкзаменовка".

Отметим, несмотря на приглашение оргкомитета митинга "За честные выборы", на Болотной площади 4 февраля выступил лишь "яблочник" Григорий Явлинский, который не участвует в президентской гонке. Действующие же кандидаты в президенты, в том числе Геннадий Зюганов от КПРФ и Сергей Миронов от "СР", под разными предлогами отказались от участия. А самовыдвиженец — бизнесмен Михаил Прохоров со своими сторонниками пришел на митинг, но от выступления также отказался.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах